• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Албании произошла серия мощных землетрясений, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Землетрясение магнитудой 6,4, произошедшее в Адриатическом море, привело к масштабным разрушениям и человеческим жертвам в Албании

Подземные толчки также ощущались в Косово, Греции и Северной Македонии. передает "ДС" со ссылкой на данные Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC).

Землетрясение произошло сегодня примерно в 3:56 (2:56 по Киеву) в Адриатическом море в 11 километрах от второго по населению города Албании страны Дуррес, сообщает "Европейская правда". 

По данным Минобороны страны, в городе Курбин погиб мужчина, который в панике выпрыгнул с балкона. Также в настоящее время проверяется информация о двух пропавших без вести, сообщил телеканал Sky News. По его данным, в Дурресе пострадали 150 человек. 

Также сообщается, что примерно через 20 минут после первого толчка произошел еще один толчок магнитудой 5,3. он был зафиксирован в 30 километрах к северо-западу от столицы Тираны. Позже были зафиксированы еще восемь повторных толчков магнитудой от 3,8 до 4,1.

По предварительным данным, в результате землетрясения погибли три человека, несколько многоэтажных жилых зданий были разрушены. 

    Реклама на dsnews.ua