• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Альпах из-за схода лавин погибли три лыжника, среди них — подросток

Реклама на dsnews.ua

В австрийских Альпах в субботу, 30 января, во время схождения лавин в разных местах погибли 3 лыжника

Погибли люди в трех отдельных инцидентах, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Первый трагический случай произошел на горнолыжном курорте Кюхтай в федеральной земле Тироль. Трое парней 14, 15 и 16 лет решили съехать с трассы и покататься на открытой местности. Во время спуска 16-летний парень упал, выше него начала сходить лавина и засыпала его. Двое его товарищей смогли оставить опасное место и вызвали спасателей. К сожалению, его нашли мертвым в снегу.

Другой случай смертельного схода лавины также состоялся в Тироле, где за день сошло семь лавин. В горах в районе н.п. Аксамер Лизум под 100-метровую лавину попал одинокий горнолыжник во время восхождения на вершину. Тело засыпанного снегом 48-летнего австрийца нашли случайно двое других горнолыжников, которые проезжали позже неподалеку.

Кроме того, во время горнолыжной поездки в районе Пинцгау в Зальцбурге под лавину попал еще один одинокий лыжник. Знакомые бросились искать 29-летнего мужчину после того, как он не вернулся в определенное время. Они наткнулись на место схода лавины на маршруте движения лыжника, позже под снегом спасатели нашли и тело мужчины.

Как сообщала "ДС", 18 января в швейцарских Альпах в результате схода лавины на горнолыжном курорте Вербье погиб по меньшей мере 1 человек.

    Реклама на dsnews.ua