• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Apple решили разобраться в вопросах обозначения спорных территорий из-за Крыма

Реклама на dsnews.ua
Американская корпорация Apple после ситуации с обозначением аннексированного Крыма в приложении "Погода" территорией России и последующей критикой решила провести аудит политики определения спорных территорий

По словам пресс-секретаря корпорации Труди Мюллер, это может повлечь изменения в политике Apple, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Мы рассматриваем международное право, а также соответствующие законы США и других стран перед тем, как принять решение по обозначению территорий в Maps, и вносим изменения, если этого требует закон", - сказала Мюллер.

Пресс-секретарь добавила, что сотрудники компании уже работают над подробным изучением вопроса о будущем обозначении спорных границ во многих приложениях Apple.

"По итогам этого анализа мы можем вносить изменения", - подытожила Мюллер.

Напомним, представительство президента Украины в Автономной Республике Крым обратилось к Apple из-за обозначения Крыма российской территорией в своих приложениях. Это произошло после того, как в СМИ появилась информация, что в приложении "Погода" американская компания на территории РФ начала отображать аннексированные Крым и Севастополь российской территорией.

    Реклама на dsnews.ua