• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Австрии ужесточили карантин из-за коронавируса

Реклама на dsnews.ua
В связи с эпидемией коронавируса в Австрии закроют все магазины, кроме продуктовых

Об этом сообщил канцлер Себастьян Курц на пресс-конференции в пятницу, передает "ДС" со ссылкой на телеканал ORF.

По его словам, эта мера не касается также аптек, почтовых отделений и банков. Рестораны и бары со следующей недели будут открыты только до 15:00 (17:00 по Киеву). С понедельника общественная жизнь в Австрии будет сведена к минимуму, что необходимо, в частности, для защиты от заражения коронавирусом наиболее уязвимых категорий населения - стариков и людей с ослабленным иммунитетом, подчеркнул Курц.

Российский Интерфакс уточняет, что по состоянию на вечер четверга, 12 марта, в Австрии был зарегистрирован 361 случай заражения коронавирусом. По сообщению австрийского Минздрава, больше всего случаев (66) зарегистрировано в Вене, федеральных землях Нижняя Австрия (51), Верхняя Австрия (58) и Штирия (33). В стране зафиксирован один случай смерти от коронавируса нового типа.

Как сообщала "ДС", ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в перерыве экстренного заседания СНБО заявил, что Украина на две недели закрывает государственную границу для иностранных граждан.

    Реклама на dsnews.ua