• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Австрии неизвестные в масках едва не убили двух молодых украинцев

В австрийском городе Грац группа неизвестных напала на двух украинских подростков. В результате нападения один из украинцев оказался в больнице с тяжелыми ножевыми ранениями.

Реклама на dsnews.ua

Происшествие произошло в воскресенье, 28 марта, информирует "ДС" со ссылкой на австрийское издание Heute.

Как сообщается, двое братьев, оба граждане Украины, договорились через соцсети встретиться с незнакомцем для продажи одежды. Встреча произошла около 16.15. Покупатель заманил ребят в возрасте 15 и 17 лет в пешеходный подземный переход. Когда незнакомец примерил куртку, с обоих входов в подземный переход к братьям подошли четверо-пятеро людей в масках.

Один из нападавших вытащил пистолет и угрожал 17-летнему юноше и требовал деньги, ценности и одежду, которые он принес с собой. Парень начал сопротивляться, из-за чего возникла драка. Один из злоумышленников в маске вытащил нож и нанес парню удар в верхнюю часть тела.

Когда ему на помощь бросился его 15-летний брат, злоумышленники скрылись. 17-летнего юношу госпитализировали в одну из больниц Граца. Его ранения описывают как серьезные. Младший брат получил незначительные травмы лица.

Полиция города открыла производство и проводит расследование нападения.

Информацию об инциденте подтвердили "Укринформу" в украинском диппредставительстве в Австрии. "Посольство держит дело на контроле. На сегодня угрозы жизни раненому гражданину Украины нет", — сообщила консул посольства Украины в Австрии Мирослава Зинкевич.

Напомним, 15 января в 15-м округе Парижа произошло жестокое избиение несовершеннолетнего украинца. На него напали около десяти молодых людей. С тяжелыми травмами парня госпитализировали, некоторое время он находился в искусственной коме. В начале марта его выписали из больницы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua