• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Беларуси подтвердили еще один случай коронавируса

Реклама на dsnews.ua
У жительницы белорусского Витебска результат тестов на коронавирус показал положительный результат

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Беларуси, передает "ДС" со ссылкой на агентство "БЕЛТА".

"В РНПЦ эпидемиологии и микробиологии один из тестов, которые были выполнены у белоруски, выявил фрагмент РНК, который может принадлежать типу коронавируса 2019-nCoV", - проинформировали в пресс-службе.

Гражданка Беларуси и двое ее коллег прибыли из Италии. В связи с тем, что непродолжительное время они были в северной Италии, их вызвали в учреждение здравоохранения. У всех взяли тесты и анализы. Пациенты были госпитализированы в Витебскую областную клиническую инфекционную больницу.

"На сегодняшний момент состояние всех трех удовлетворительное, признаков заболевания нет. Данной пациентке проводится углубленная лабораторная диагностика. У двух ее коллег тесты отрицательные", - отметили в пресс-службе.

Тесты выполнялись в ходе активного лабораторного контроля граждан, которые вернулись из эпидемиологически неблагоприятных районов. Такие мероприятия в эти дни проходят по всей стране.

"Всего на сегодняшний момент в учреждениях здравоохранения Беларуси с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся три пациента. У всех состояние удовлетворительное, клинических проявлений болезни нет", - добавили в Минздраве.

В ведомстве уточнили, что речь идет о студенте из Ирана, отце его девушки и витебчанке.

Отметим, это уже второй подтвержденный случай заболевания коронавирусом в Беларуси.

Ранее "ДС" сообщала, что количество инфицированных китайским коронавирусом в мире выросло до 86 983, из них 79 824 случаев зафиксировали на материковом Китае.

    Реклама на dsnews.ua