• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Беларуси сварили из холодца голову Ленина и воткнули в нее нож

Реклама на dsnews.ua
Художница из Витебска Анастасия Ганчарова сварила холодец в форме головы Владимира Ленина

Кроме того в голову "Ленину" воткнули нож, сообщает "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

Свою работу под названием "12 ножей в спину революции" Ганчарова подготовила для проекта "Время женщин".

"В год столетия революции к образу Ленина обращаются многие, ведь это ее символ, мем. А почему из холодца? Это женский способ высказаться. Женщина-художник, несмотря на то, что она творческая личность, вынуждена много времени отдавать семье", - объяснила она.

Ганчарова подчеркнула, что холодец получился невкусным, и это символично: "Революция ведь тоже задумывалась, как что-то "съедобное", светлое, а получились красный террор, голодомор, гражданская война".

Как сообщала "ДС", 2 ноября глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что, по его мнению, тело Владимира Ленина нужно предать земле, однако это решение должен принимать президент страны Владимир Путин.

"Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно и человечно. Над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт. Возле его тела дежурит круглосуточная охрана", - написал Кадыров.

Марионетка Путина также отметил, что наличие гроба с мертвым человеком на Красной площади, являющейся сердцем России, он считает неправильным. И если тело Владимира Ленина решат захоронить, это станет самым верным решением с исторической точки зрения.

    Реклама на dsnews.ua