• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В белорусской оппозиции назвали инаугурацию Лукашенко "сходкой для коронации вора в законе"

Реклама на dsnews.ua

В белорусской оппозиции назвали инаугурацию Александра Лукашенко, которая прошла в строгой секретности, беспрецедентной ситуацией, напоминающей воровскую сходку для коронации очередного вора в законе

Об этом заявил член президиума Координационного совета оппозиции Павел Латушко, сообщает "ДС" со ссылкой на Telegram-канал Nexta live.

По его словам "очевидно, что Александр Лукашенко президент исключительно ОМОНа и горстки завравшихся чиновников".

"Сегодня мы стали свидетелями беспрецедентной ситуации. Уходящий президент, который утверждает, что набрал более 80 процентов голосов на выборах, провел спецоперацию по своей самоинагурации. Под охраной ОМОН, в обстановке тайны и секретности, в узком кругу спешно свезенных чиновников. Где ликующие граждане? Где дипломатический корпус? Честно говоря, это больше напоминает воровскую сходку для коронации очередного вора в законе", — сказал Латушко. 

По его словам, у Лукашенко был шанс уйти, но "синие пальцы сделали свое черное дело". 

"Дьявольская жажда власти и параноидальный страх заставили его в очередной раз нарушить закон. С сегодняшнего дня он больше не президент Республики Беларусь. Он просто глава ОМОНа, который без знаков без знаков различия орудуют на улицах Беларуси и кучки бюрократов. Для нас же, граждан Беларуси, для мирового сообщества он теперь никто. Досадная ошибка истории и позор цивилизованного мира", — добавил оппозиционер.

Напомним, 23 сентября в Минске прошла церемония инаугурации Александра Лукашенко, объявленного победителем президентских выборов. Это была первая в истории Беларуси инаугурация, которая никак не анонсировалась и даже наоборот — скрывалась.

    Реклама на dsnews.ua