• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Британии сделали заявление насчет вакцины против коронавируса

Реклама на dsnews.ua
В Великобритании заявили, что создание вакцины против коронавируса займет много месяцев, и нет никаких гарантий, что она сработает

Об этом заявил министр бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Алок Шарма, передает "ДС" со ссылкой на DailyMail.

Отрезвляющее предупреждение последовало в связи с надеждами на успех с созданием новой рабочей группы для поддержки ученых в их попытках найти спасительную вакцину.

Британский врач и главный научный советник британского правительства Патрик Валланс также согласен с тем, что до создания действующей вакцины еще далеко.

Тем не менее, он согласился с тем, что отрасль "подошла" к решению этой проблемы, поскольку кризис в Великобритании, похоже, замедляется.

Британские добровольцы могут получить первую дозу потенциальной коронавирусной вакцины в течение следующей недели, говорят ведущие исследователи. А ученые Оксфордского университета уже производят миллион доз исследуемой вакцины, которая будет доступна к сентябрю. Они уверены, что ее испытания пройдут успешно.

    Реклама на dsnews.ua