• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Британии сетуют на увеличение случаев "передоза" кокаином у пенсионеров

Реклама на dsnews.ua
Британская служба охраны здоровья информирует о том, что за последние 10 лет количество пенсионеров, проходящих лечение от передозировки кокаином, стремительно увеличилось

Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на данные ведомства, информирует "ДС".

По сообщению ведомства, за последний год в Британииот последствий употребления кокаина проходили лечение 379 пенсионеров в возрасте от 60 лет, в то время как десять лет назад их было только 45. Число таких пенсионеров возрастом от 90 лет увеличилось с двух до десяти.

Опрошенные газетой эксперты полагают, что рост числа пожилых людей, попавших в больницу из-за употребления наркотиков, обусловлен увеличением продолжительности жизни в стране, снижением цен и повышением чистоты наркотиков.

Доктор Эмили Финч из Королевского колледжа психиатров (Royal College of Psychiatrists) охарактеризовала опубликованную статистику как "глубоко тревожную".

Российский Интерфакс уточняет, что в октябре Королевский колледж Лондона опубликовал исследование, согласно которому в британской столице ежесуточно употребляют около 23 кг кокаина - больше, чем в любом другом европейском городе.

    Реклама на dsnews.ua