• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Британии взяли под стражу двух украинцев, перевозивших нелегалов

Реклама на dsnews.ua

У побережья Великобритании за перевозку нелегалов задержали судно, в составе экипажа которого были граждане Украины. На сегодня два украинца арестованы

Об этом говорится в сообщении начальника Департамента противодействия преступности, связанной с торговлей людьми, и незаконной миграции Национальной полиции Сергея Пантелеева, передает "ДС" со ссылкой на сайт ведомства.

По его словам, 18 ноября у побережья Восточной Англии пограничные силы Британии задержали рыболовецкое судно. На нем находились 69 нелегальных мигрантов из Юго-Восточной Европы.

Три члена экипажа, в том числе двое граждан Украины, арестованы по подозрению в содействии нелегальной миграции.

"Сейчас мы совместно с британскими коллегами проверяем возможность причастности транснациональных организованных группировок к функционированию этого канала нелегальной миграции. В то же время изучаем наличие вербовки и вовлечения украинцев в преступную деятельность. Мы уже неоднократно выявляли факты, когда наши граждане становились жертвами торговли людьми", — сообщил Пантелеев.

Как писала "ДС", ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Украина будет перенимать опыт Италии в вопросе организации защиты морских границ, в частности использования скоростных патрульных кораблей во время операций по борьбе с нелегалами.

    Реклама на dsnews.ua