• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В части Германии карантин снимут полностью: чем заменят

Реклама на dsnews.ua
Одна из федеральных земель Германии – Тюрингия – приняла решение с 6 июня полностью снять карантинные ограничения в связи с пандемией коронавируса

За последние сутки число случаев заболевания коронавирусом и смертности в этом регионе достигло нового минимума – 289 заболевших и 10 умерших, передает "ДС" со ссылкой на Daily Mail.

Тюрингия планирует заменить карантинные меры "рекомендациями по борьбе с COVID-19", а в случае необходимости принять более строгие меры на местном уровне.

В соответствии с новыми правилами, маски не будут обязательными, а безопасное расстояние между людьми будет рекомендованным, а не принудительным. Тюрингия уже начала открывать отели и рестораны, местные власти смогут устанавливать для них собственные правила работы.

Порог для повторного введения карантина будет установлен на уровне 35 новых случаев заражения на 100 тыс. человек в неделю, что ниже национального порога в 50 случаев.

Такой шаг вызвал критику со стороны немецких чиновников, которые назвали его "преждевременным" и "опасным экспериментом".

Напомним, тем временем Черногория заявила, что справилась с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua