• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Дании начали платить зарплату спортсменам-профессионалам в биткоинах

Реклама на dsnews.ua
Нападающий датского хоккейного клуба "Рунгстед" Николай Розенталь стал первым профессиональным спортсменом, получающим зарплату в биткойнах

Часть его контракта защищена от колебаний на рынке, но остальная сумма будет формироваться в зависимости от курса криптовалюты, информирует "ДС" со ссылкой на Berlingske Business.

Самого Розенталя это не беспокоит - он давно интересовался новым финансовым трендом. "Я рад, что мне позволили быть первопроходцем в этом проекте", заявил спортсмен.

У Розенталя степень бакалавра бизнес-школы Копенгагена, а в качестве совладельца он уже имеет собственные компании: марку одежды и фирму по сокращению пищевых отходов на предприятиях. При этом Николай - лидер и один лучших бомбардиров "Рунгстеда" за последние пять сезонов.

У "Рунгстеда" появился новый генеральный спонсор - датский биткойн-миллиардер Никлас Николайс. Владелец и генеральный директор компании Bitcoin Suisse - платформы для торговли цифровыми валютами - заключил с хоккейным клубом трехлетнее соглашение, которое вступит в силу 27 декабря. Подробности сделки не разглашаются, но, по сообщениям датских СМИ, речь идет о семизначной сумме в долларах США.

По договору компания будет обеспечивать команду, но и свою выгоду получит. Например, домашняя арена "Рунгстеда" теперь будет называться Bitcoin Arena.

    Реклама на dsnews.ua