• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Дании пьяные российские моряки устроили опасное турне на сухогрузе

Реклама на dsnews.ua
Причиной задержания экипажа и корабля стало "опасное маневрирование" экипажа

В Дании задержали экипаж российского сухогруза "Иван Бобров", который во время движения находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил источник в ненецкой международной транспортно-экспедиторской компании "Транс-НАО", которой принадлежит судно, передает "ДС" со ссылкой на издание FlashNord.

"По предварительных данным, 1 января около 10:15 по местному времени (11:15 по Киеву) полиция потребовала от экипажа "Ивана Боброва" встать на якорь в порту Эльсинор. В настоящее время судно находится в порту", - сообщил источник.

По его словам, причиной задержания экипажа и корабля стало "опасное маневрирование из-за того, что капитан и экипаж в количестве девяти человек были пьяны".

Читайте также:

"Капитан, его помощник и старший механик в настоящее время задержаны. Не исключено, что им будет предъявлено обвинение в управлении судном в состоянии алкогольного опьянения", - уточнил источник.

Как отмечается, в настоящее время представители компании-судовладельца прибыли в Эльсинор для оказания юридической помощи задержанным морякам.

    Реклама на dsnews.ua