• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Дубаях полиция займется обзвоном несчастливых горожан

Реклама на dsnews.ua
В городе проводится СМС-опрос общественного мнения для того, чтобы помочь Дубаю к 2021 году войти в десятку самых счастливых городов мира

Полиция Дубая может позвонить по телефону жителям, которые признаются, что несчастливы, и поинтересоваться, почему, сообщает "ДС" со ссылкой на The Independent.

По данным издания, в настоящее время в городе проводится СМС-опрос общественного мнения для того, чтобы помочь Дубаю к 2021 году войти в десятку самых счастливых городов мира.

Так, жителям города отправляют на английском и арабском языках сообщения с вопросом: "Вы счастливы в Дубае?" В качестве варианта ответа предлагается выбрать смайлики с улыбкой, недовольным или равнодушным выражением лица.

По словам стражей порядка, в первый день они получили свыше 200 тысяч ответов. 84 процента респондентов ответили, что они счастливы, 6 процентов выбрали нейтральный вариант ответа, еще 10 признались, что несчастливы.

"Если этот вопрос находится в нашей юрисдикции, мы поможем им, если это дело какого-либо другого госучреждения, мы его перенаправим в соответствующую инстанцию", - заявил начальник полиции Дубая Хамис Маттар аль-Мазейна, отметив, что стражи порядка не будут помогать в решении личных вопросов.

Читайте также:

"Мне кажется, это выглядит, как попытка немного напугать людей, заставив их отвечать, что они счастливы, потому никто не хочет, чтобы ему позвонили стражи порядка с вопросом: "Итак, в чем твоя проблема?" Хотя не знаю, может быть, в этом есть что-то искреннее", - прокомментировал эту новость лектор Лондонского университета, автор книги "Индустрия счастья" Уильям Дэвис.

Отметим, в 2015 году ОАЭ заняли 20-е из 158 мест в рейтинге World Happiness Report, обогнав другие арабские страны. При этом в Эмиратах надеются к 2021 году - 50-летию с момента основания государства - войти в десятку самых счастливых стран.

    Реклама на dsnews.ua