• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Европарламенте раскритиковали группу Scooter за планы выступить в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Украинский Крым был незаконно аннексирован Россией и выступление немецкой группы Scooter на полуострове будет свидетельствовать об их поддержке действий президента РФ Владимира Путина

Об этом заявила депутат Европарламента от Германии Ребекка Хармс, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Их, очевидно, не беспокоит, что Крым был незаконно оккупирован русскими военными и своим приездом они становятся на сторону Путина", - сказала она в интервью изданию Bild, которое у пятницу цитирует ряд ведущих немецких СМИ.

В концертном расписании группы на 4 августа запланировано выступление в Балаклаве.

В группе подтвердили запланировано выступление. Вокалист группы Эйч Пи Бакстер заявил изданию Bild: "Мы не едем в Крым делать политику - мы едем к своим фанам".

"Мы не знали, что мы попадаем в некий политический конфликт с этим выступлением. Наша музыка аполитична, мы хотим оставаться вне политики. Мы ездим в Украину и Россию с 1995 года, у нас там много фанов, которые ждут нас", - добавил менеджер группы Йенс Теле.

Издание Bild напоминает, что иностранцы могут въезжать в Крым только через контролируемые Украины пункты пропуска на административной границе. В немецкой группе сказали изданию, что планировали лететь в Крым из Москвы.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник сообщил, что ситуация вокруг концерта группы Scooter в Крыму стала топ-новостью и на телевидении.

Как сообщала "ДС", немецкая группа Scooter намерена дать концерт в аннексированном Россией Крыму.

    Реклама на dsnews.ua