• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Германии недовольны новыми санкциями США против "Северного потока-2"

Реклама на dsnews.ua
Представители правительственной коалиции в ФРГ раскритиковали США за намерение расширить санкции против российского газопровода "Северный поток-2"

Так, об этом заявил представитель Социал-демократической партии по экономической политике Бернд Вестфаль, передает "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.

"Я категорически отвергаю восстановление попыток некоторых американских сенаторов помешать дальнейшему строительству газопровода "Северный поток-2", - заявил он

"У нас есть суверенитет, чтобы самостоятельно регулировать наши поставки природного газа. Энергетическая политика решается в Берлине или Брюсселе, а не в Вашингтоне", - сказал он.

Намекая на продолжающиеся протесты против полицейского насилия и расизма в США, Вестфаль добавил: "Не дело американских политиков вмешиваться в решение энергетической политики. В настоящее время в США достаточно внутриполитических задач, которые срочно нуждаются в регулировке".

Напомним, на рассмотрение Сената США внесен законопроект "Об энергетической безопасности Европы", предусматривающий расширение санкций в отношении компаний, причастных к строительству магистрального газопровода "Северный поток-2".

    Реклама на dsnews.ua