• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Германии один из экс-лидеров ультраправых принял ислам

Реклама на dsnews.ua
Член ультраправой партии "Альтернатива для Германии", бывший член исполнительного комитета политсилы, известной антиисламской риторикой, Артур Вагнер принял ислам

Артур Вагнер недавно был членом государственного законодательного комитета в Бранденбурге. Приняв ислам, политик сотворил настоящую сенсацию, сообщает "ДС" со ссылкой на The Local.

"Альтернатива для Германии" утверждает, что распространение ислама в стране представляет угрозу для общественности. На своем вебсайте местное отделение партии в Бранденбурге пишет: "Ислам не принадлежит Германии. Мы видим, что идеология мультикультурализма является серьезной угрозой общественному миру и культурному единству".

Сам Вагнер прошлым летом заявил, что канцлер Ангела Меркель сделала большую ошибку, открыв границы для мигрантов. В то же время Вагнер на волонтерских началах участвовал в мероприятиях, направленных на интеграцию беженцев.

В комментарии Tagesspiegel политик сообщил, что принятие ислама является его частным делом.

"Альтернатива для Германии" публично заявила, что не имеет проблем с мусульманством Вагнера.

"Религия - частный вопрос. Мы верим в свободу вероисповедания, о чем сказано в Конституции", - сказал представитель партии Даниэль Фризе.

Однако партия также подтвердила, что Вангер больше не является членом исполнительного комитета. По словам Фризе, Вагнер недавно ушел из комитета "по личным причинам".

    Реклама на dsnews.ua