• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Германии охарактеризовали угрозы Трампа Ираку как "не очень полезные"

Реклама на dsnews.ua
Заявления президента США Дональда Трампа о применении жестких санкций против Ирака, парламент которого проголосовал за вывод американских войск из страны, являются "не очень полезными"

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас на радио Deutschlandfunk, передает "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.

Парламент Ирака в воскресенье принял резолюцию, в которой просил правительство отменить просьбу к США о помощи стране. Трамп пригрозил Багдаду санкциями, "которых они никогда не видели".

"Я не думаю, что это работает - убеждать Ирак угрозами, а не аргументами", - заявил Хайко Маас.

Он добавил, что Германия, Великобритания и Франция обсудят иранскую ядерную сделку в понедельник и на этой неделе отреагируют на последние сообщения Тегерана.

Напомним, 5 января Иран заявил, что больше не будет придерживаться ни одного из положений ядерного соглашения 2015 года.

Сообщение появилось в воскресенье вечером после того, как другой иранский чиновник заявил, что Тегеран рассматривает возможность предпринять еще более жесткие шаги в отношении США в ответ на убийство иранского генерала Касема Сулеймани в ночь на  3 января в Багдаде.

Президент США Дональд Трамп пригрозил жестко реагировать на дальнейшие агрессивные действия со стороны Ирана. 

В Twitter он оперативно отреагировал на нападение на посольство США в Багдаде, которое находится в "зеленой зоне".

    Реклама на dsnews.ua