• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Германии злоумышленник столкнул с платформы под поезд женщину с маленьким сыном

Реклама на dsnews.ua
Во Франкфурте-на-Майне мужчина толкнул с железнодорожной платформы под колеса скоростного поезда женщину и ее восьмилетнего сына. Ребенок погиб, его мать осталась жива

Об этом сообщает DW, информирует "ДС".

Злоумышленник пытался столкнуть на путь еще одного человека, но ему это не удалось. После этого мужчина попытался убежать, однако его еще до прибытия полиции задержали прохожие неподалеку от вокзала. Правоохранители допросили злоумышленника, однако информации о мотиве поступка 40-летнего мужчины пока нет. Как сообщила пресс-секретарь полиции Франкфурта Изабель Нойман, по предварительным данным, потерпевшие и подозреваемый не были знакомы. Задержанный - гражданин Эритреи. Детали преступления устанавливаются.

Это уже второй подобный случай в ФРГ за последнее время. 20 июля в городе Ферда в земле Северный Рейн-Вестфалия 28-летний мужчина столкнул на рельсы перед региональным поездом 34-летнюю женщину. В результате она погибла. Мужчина находится под стражей по подозрению в совершении убийства. Как и в случае во Франкфурте, злоумышленник и жертва не знали друг друга.

    Реклама на dsnews.ua