• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Гонконге полицейский спецназ жестоко задержал протестующих в метро (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
31 августа, во время очередной волны массовых протестов в Гонконге, полиция применила слезоточивый газ, водометы и резиновые пули, а также избила дубинками демонстрантов в метро

Десятки тысяч протестующих вышли на марш и собрались у правительственных зданий, Законодательного совета Гонконга и штаба китайской армии, сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Люди скандировали "Поддержи Гонконг" и "Борись за свободу!".

Вокруг важнейших сооружений полиция возвела ограждения и блокпосты. В Адмиралтейском районе протестующие бросали в полицейских "коктейли Молотова". Чтобы разогнать митингующих, полиция применила слезоточивый газ и водометы. Руководство полиции официально подтвердило, что двое офицеров сделали выстрелы в воздух и в землю, потому что чувствовали угрозу жизни.

Часть активистов спряталась на станции метро, но спецподразделения полиции взяли ее штурмом, побив людей дубинками. В один из вагонов спецназовцы пустили слезоточивый газ. По данным The Guardian, на станции "Принц Эдвард" правоохранители арестовали 40 человек. Полиция обвиняет протестующих в повреждении имущества метрополитена.

Ранее "ДС" сообщала, что 29 августа в Гонконге активисты устроили массовый просмотр документального фильма "Зима в огне" о Революции достоинства 2014 года в Украине.

    Реклама на dsnews.ua