• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Госдуме РФ предложили объявить в розыск украинского министра

В Госдуме России предлагают объявить в розыск вице-премьера Украины, главу Минреинтеграции Алексея Резникова

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

Ранее Резников заявил, что для "размытия" этнического населения Крыма, на полуостров прибыло около 500 тысяч россиян, и когда полуостров вернется под контроль Украины — россияне будут депортированы.

"Что касается судьбы этих людей, которых завезли. Они не граждане Украины, они приехали либо добровольно, либо насильно… Они пособники этого преступления, которое совершается официальной Россией, официальным Кремлем. Поэтому их судьба… Я не люблю слово "депортация", оно несет дух сталинского режима. Но украинским законодательством предусмотрено выдворение из страны", — подчеркнул глава Минреинтеграции.

"Призываю следственные органы дать оценку словам Резникова на предмет угрозы жизни гражданам Российской Федерации. В отношении Резникова необходимо возбудить уголовное дело, а самого его объявить в розыск", — сказал на это Шеремет.

Напомним, ранее первый вице-премьер-министр, глава Минреинтеграции Алексей Резников предложил провести гуманитарное разминирование и разблокировать работу КПВВ в Луганской области накануне Пасхи.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua