• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Индонезии произошло мощное землетрясение: минимум 26 погибших и сотни раненых

Реклама на dsnews.ua

На индонезийском острове Сулавеси зафиксировали землетрясение магнитудой 6,2, в результате которого погибли 26 человек, еще сотни — получили травмы

Эпицентр землетрясения находился в шести километрах (3,73 мили) к северо-востоку от города Мажен на глубине 10 километров, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Землетрясение в Индонезии
Землетрясение в Индонезии

Землетрясение сильно ощущалось в течение семи секунд, но не спровоцировало цунами.

 По данным AFP, все жертвы землетрясения были выявлены в городе Мамуджу. При этом местная служба по ликвидации последствий стихийный бедствий предупреждает, что число жертв может возрасти.

Из-за сильного землетрясения в Мамуджу также была разрушена больница. Под ее завалами находятся около 10 человек, проводится их эвакуация.

МИД Украины не располагает информацией о погибших украинцах, отмечает в Twitter спикер ведомства Олег Николенко.

"Мощное землетрясение на острове Сулавеси в Индонезии. Для оказания возможной помощи украинским гражданам посольство Украины открыло круглосуточную "горячую" линию: +62 8788 4890 918. Информация о пострадавших украинцах пока отсутствует", — написал он в соцсети.

Как сообщала "ДС", 10 января, в Индонезии произошел масштабный оползень. Погибли по меньшей мере 11 человек.

Напомним, 9 января в Индонезии пропал с радаров самолет Boeing с 59 пассажирами на борту. Впоследствии власти Индонезии подтвердили, что самолет потерпел катастрофу над Яванским морем. 

    Реклама на dsnews.ua