• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Иране сообщили, кто видел горящий украинский Boeing

Реклама на dsnews.ua
Горящий Boeing украинской МАУ перед падением видел экипаж другого самолета, летевшего на большой высоте поблизости

Об этом идет речь в предварительном отчете Управления гражданской авиации Ирана по катастрофе, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

Согласно отчету, очевидцы, среди которых были люди на земли, а также экипаж самолета, летевшего на высокой высоте, видели, как самолет горел в воздухе. По их словам, масштаб пожара резко увеличился после столкновения судна с землей, после чего произошел взрыв.

"Направление столкновения указывает, что самолет, который сначала направлялся на запад, чтобы покинуть зону аэропорта, после проблемы повернул направо и направился в сторону аэропорта в момент аварии", - цитирует агентство главу Управления гражданской авиации Ирана Али Абедзаде.

Как сообщала "ДС", украинский самолет, направлявшийся в Киев, накануне утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ", владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака".

В авиакатастрофе погибли 176 человек - граждане семи стран.

В ночь на 9 января в Иране сел самолет с 45 украинскими специалистами, которые, в частности, должны помогать расследовать причины катастрофы пассажирского лайнера Boeing 737 украинской авиакомпании МАУ.

    Реклама на dsnews.ua