• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Испании 25 тысяч человек собрались на вечеринку несмотря на запрет (ВИДЕО)

Около 25 тысяч молодых людей собрались на грандиозную вечеринку под открытым небом в Мадриде, несмотря на запрет проведения подобных мероприятий

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении DPA, передает "ДС".

На кадрах в социальных сетях участники танцуют и распивают алкоголь на открытых пространствах между университетскими зданиями в районе Сьюдад Университариа в испанской столице.

Об аналогичной вечеринку с 8000 участников сообщалось также в кампусе Автономного университета в Барселоне. Зимний семестр в Испании только начался.

Вечеринки на открытом воздухе, часто с большим количеством алкоголя, называемые в Испании "ботеллонамы", запрещены, а употребление алкоголя в общественных местах может привести к крупным штрафам.

Полиция Мадрида заявила, что у них было недостаточно офицеров для разгона массового сбора, поэтому они не вмешивались.

Обычная ночная жизнь Испании по-прежнему подвергается некоторым ограничениям из-за пандемии.

Ситуация с коронавирусом в Испании в настоящее время относительно спокойная, количество новых случаев невелико. Ситуация в больницах успокоилась, и кампания вакцинации в стране находится на завершающей стадии.

Напомним, в июне во французском городе Редон полиция 7 часов разгоняла рейв-вечеринку. Ее проведение было запрещено из-за карантинных ограничений.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua