• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Испании прогремел взрыв на химзаводе, начался сильный пожар

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в испанском городе Патерна, который расположен в 5 км от Валенсии, произошел взрыв на химическом заводе по производству хлора с последующим возгоранием

Чрезвычайное происшествие произошло около 9:30 по местному времени (10:30 по Киеву) на предприятии Indukern, сообщает "ДС" со ссылкой на ABC.

Как отмечается, взрыв произошел, когда 27-летний сотрудник переливал химические продукты. Он получил ожоги второй степени и был доставлен в больницу.

Остальные сотрудники предприятия успели покинуть здание завода. Сообщения о поступлении других пострадавших не поступало.

По словам очевидцев, сначала произошел сильный взрыв, после чего появился столб дыма. После первого взрыва были и другие, так как на заводе находилось много бочек со взрывоопасными химическими веществами. Начался сильный пожар.

На месте происшествия работают пожарные, однако борьбе с огнем препятствует сильный ветер. Огонь уже перекинулся на соседние предприятия, расположенные в промышленном комплексе.

Из-за мощного выброса вредных веществ приостановлены занятия в близлежащих школах, жителям окрестных домов рекомендуют не выходить на улицу. Все, кто находился на ближайших предприятиях, расположенных на полигоне, эвакуированы.

Как сообщала ранее "ДС", сегодня на мусороперерабатывающем заводе во Франции также прогремел взрыв, в результате чего 16 человек получили ранения.

Как сообщала ранее "ДС", сегодня на мусороперерабатывающем заводе во Франции также прогремел взрыв, в результате чего 16 человек получили ранени
    Реклама на dsnews.ua