• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Испании заверили, что туристам нечего бояться

Реклама на dsnews.ua

Испания является безопасной страной как для туристов, так и для местных жителей с точки зрения распространения коронавируса

Об этом заявила министр иностранных дел Испании Аранча Гонсалес Лая в ответ на внезапное решение британских властей о введении двухнедельного карантина для всех вернувшихся из Испании, сообщает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Испания безопасна, она безопасна для испанцев, она безопасна для туристов", — сказала Лая.

Правительство Мадрида также пытается убедить Великобританию исключить Балеарские и Канарские острова из карантинной зоны, сообщила министр. Она добавила, что распространенность вируса в этих местах была намного ниже, чем в Соединенном Королевстве.

В прошлом году британцы составили более 20% иностранных гостей Испании, которая в значительной степени зависит от доходов от туризма.

TUI, крупнейшая туристическая компания Европы, заявила, что отменит все туры на материковой части Испании до 9 августа, сохраняя при этом рейсы на Балеарские и Канарские острова.

Как сообщала "ДС", генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что карантин не остановит пандемию коронавируса.  

    Реклама на dsnews.ua