• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Израиле партию Нетаньяху не взяли в новую коалицию

Глава израильской партии "Новые правые" Нафтали Беннет объявил о начале формирования нового правительства, в состав которого не войдут представители партии "Ликуд" действующего премьер-министра Биньямина Нетаньяху

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишут израильские СМИ, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Беннет пояснил, что принял такое решение, так как не видит реальной возможности формирования коалиции с партией Нетаньяху "Ликуд" и другими правыми силами.

"Политический кризис беспрецедентен на глобальном уровне и если мы продолжим так поступать, то "дом обрушится на нас", — сказал Беннет, добавив, что пора "остановить безумие и взять на себя ответственность".

Он добавил, что намерен сформировать коалицию так называемого "правительства перемен" вместе Яиром Лапидом и его партией "Еш Атид".

Сам Нетаньяху в свою очередь заявил, что Беннет лжет, когда говорит о невозможность сформировать коалицию правых сил. Премьер также заверил, что ряд членов Кнессета в случае формирования коалиции с участием нынешней оппозиции нарушат партийную дисциплину и поддержат "Ликуд".

Напомним, 24 мая 2020 года начался судебный процесс по трем делам против Биньямина Нетаньяху, которого обвиняют в коррупции и обмане общественного доверия. Премьер назвал все обвинения против себя сфабрикованными. 

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua