• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Кемерово под окнами губернатора тысячи людей требуют ответить за пожар

Реклама на dsnews.ua
В Кемерово на площади Советов, где расположена мэрия города и Кемеровская областная администрация, проходит акция протеста, посвященная трагедии в ТЦ "Зимняя вишня"

В акции принимают участие несколько тысяч человек, передает "ДС" со ссылкой на НГС.

В громкоговорители участники митинга высказывали свое отношение к ситуации и чувства, которые они испытывают после трагедии. На митинг также выходил и мэр Кемерово Илья Сердюк - расстроенные кемеровчане потребовали его отставки.

По периметру здания правительства вплотную друг к другу стоят полицейские.

Участники митинга скандировали "позор" и "кто ответит"?. "А почему не верить (данным о сотнях погибших)? Результаты выборов завышают, тут занижают", - заявил один из собравшихся.

Как сообщала "ДС", пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово начался 25 марта днем. По одной из версий, кто-то пронес в детскую игровую комнату зажигалку и поджег поролон. Под подозрение попали трудные подростки, на которых незадолго до пожара жаловалось руководство торгового центра.

Через несколько часов пожар был локализован на площади 1200 кв. метров, а поздно вечером открытое горение было ликвидировано. На площади 600 кв. метров обрушилась кровля.

По официальным данным в результате пожара погибли 64 человека. Местные жители сообщают в соцсетях о порядка 300 погибших, абсолютное большинство из которых - дети. Родственники жертв могут получить тела своих близких только после подписания документов о секретности.

    Реклама на dsnews.ua