• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кыргызстане на завтра объявили день траура по погибшим при крушении Boeing

Реклама на dsnews.ua
В Кыргызстане 17 января официально объявили днем траура по погибшим при крушении турецкого грузового самолета Boeing 747

Соответствующий указ подписал президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы республики.

"Авиакатастрофа, повлекшая за собой многочисленные человеческие жертвы, явилась тяжелой утратой для всего народа Кыргызстана". Государственные органы Кыргызской Республики принимают меры по оказанию поддержки семьям погибших и пострадавшим", - говорится в документе.

Аппарат президента Киргизии глубоко скорбит по погибшим и выражает искренние соболезнования их родным и близким.

Как сообщала "ДС", этой ночью под столицей Киргизии Бишкеком потерпел крушение грузовой самолет Boeing 747 авиакомпании Turkish Airlines, выполнявший регулярный рейс из Гонконга в Стамбул.

В результате авиакатастрофы, по предварительным данным, погибли 37 человек, включая членов экипажа и местных жителей, среди которых дети. Также разрушены около трех десятков жилых домов.

На месте крушения турецкого грузового самолета Boeing 747 в аэропорту "Манас" (Бишкек, Киргизия) обнаружены по меньшей мере тела 31 погибшего и 9 фрагментов человеческих тел.

    Реклама на dsnews.ua