• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Китае COVID-19 обнаружили в мороженом, сыворотку для которого доставляли из Украины

Реклама на dsnews.ua

В трех образцах китайского мороженого, произведенного из украинской сыворотки и новозеландского порошка, выявили коронавирусную инфекцию COVID-19

Об этом говорится в сообщении китайского издания Синьхуа, передает "ДС".

Инцидент имел место в муниципалитете Тяньцзинь в среду.

Производитель мороженого — китайская местная компания Tianjin Daqiaodao Food Company.

Сейчас все запасы этого мороженого опечатаны. А все 1662 сотрудника компании находятся на принудительном карантине. Из них у 700 тесты на коронавирус оказались отрицательными, результаты остальных тестов еще не поступили.

Со своей стороны, Посольство Украины в КНР "принимает все необходимые срочные меры с целью проверки этой информации. Дипмиссия Украины поддерживает оперативную связь с компетентными органами КНР и правительством города Тяньцзинь по этому вопросу.

Как известно, на прошлой неделе суточный прирост новых случаев коронавируса в Китае подскочил к уровню выше 10-месячного максимума. 15 января на материковом Китае зарегистрировали 130 новых случаев заражения, в том числе 90 в провинции Хэбэй, остальные в провинции Хэйлунцзян и Пекине.

Общее же количество подтвержденных случаев COVID-19 в материковом Китае превысило 88 тысяч, а количество умерших от осложнений коронавируса остается неизменным — 4635.

Напомним, по состоянию на 16 января количество летальных случаев от коронавируса в мире достигло 2 миллионов человек. Всего выявлено более 93 млн случаев заражения COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua