• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Китае назвали основной способ заражения коронавирусом

Реклама на dsnews.ua
Чаще всего инфицирование коронавирусом происходит воздушно-капельным путем

Об этом говорится в публикации Beijing News, передает "ДС".

Представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР заявил на пресс-конференции, что наибольшее количество случаев инфицирования коронавирусом происходит воздушно-капельным путем.

"Выделение вируса из испражнений больных не означает изменения основного пути распространения инфекции. Она, как и раньше, чаще всего распространяется через дыхательные пути или непосредственный контакт", - сказал представитель ведомства.

Также он прокомментировал публикацию Медицинского университета Гуанчжоу о том, что продукты жизнедеятельности больных могут содержать в себе коронавирус, что приводит к тому, что канализация и вентиляция жилых домов и больниц могут быть опасными для здоровых людей.

"Роль и влияние распространения заболевания путем желудочно-кишечного тракта, в том числе фекально-оральным способом, еще предстоит исследовать и изучить", - заявил он.

Напомним, число заболевших в результате вспышки нового коронавируса в центральной части Китая превысило 48,2 тысячи человек, из них умерли 1310, выздоровел 3441 житель.

    Реклама на dsnews.ua