• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Китае отвергли обвинения в искусственном создании COVID-19

Реклама на dsnews.ua
Власти Китая отрицают, что коронавирус COVID-19 мог быть создан искусственно в одной из лабораторий Уханя, где была зафиксирована первая вспышка инфекции

Об этом заявил китайским СМИ глава Уханьского института вирусологии Юань Чжимин, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, на сегодняшний день у ученых нет достаточных знаний для искусственного создания вируса, подобного коронавирусу COVID-19.

Чжимин считает, что в случае с коронавирусом нет никаких свидетельств, которые бы говорили об искусственном происхождении этого вируса.

"Я никогда не поверю, что человечество уже обладает достаточными знаниями для того, чтобы синтезировать подобный вирус", - сказал он.

Глава института отметил, что "вирус никак не мог вырваться от нас", потому что сотрудники соблюдают строгий регламент обращения с образцами.

Как сообщала "ДС", ранее Китай скорректировал официальную статистику заражения коронавирусом в Ухане. Новые цифры оказались намного выше.

10 апреля правительство Китая сообщило о 42 новых случаях инфицирования коронавирусом. 38 пациентов недавно прибыли из-за границы.

    Реклама на dsnews.ua