• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Китае ответили Помпео на обвинения в умышленном заражении мира COVID-19

Реклама на dsnews.ua
В Китае раскритиковали и отвергли заявление государственного секретаря США Майка Помпео, который утверждал об искусственном происхождении коронавируса COVID-19 в лаборатории в Ухане

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Государственное Центральное телевидение Китая назвало слова Помпео "безумными" и "уклончивыми", а также "полной и чистейшей ложью".

А китайская официальная англоязычная газета Global Times опубликовала редакционную статью, в которой заявила, что Помпео не имеет никаких доказательств происхождения вируса из лаборатории в Ухане и "блефует".

"Администрация Трампа продолжает заниматься беспрецедентной пропагандистской войной, при этом пытаясь помешать глобальным усилиям в борьбе с пандемией COVID-19", - заявила газета.

Стоит отметить, что версию о якобы искусственном происхождении этого вируса или его появление в лаборатории отвергает широкая научная общественность, в том числе и Всемирная организация здравоохранения.

Как сообщала "ДС", накануне госсекретарь США Майк Помпео заявил, что коронавирус SARS-CoV-2 начал распространяться из лаборатории в китайском Ухане, где зафиксирована первая вспышка заболевания. По его словам, сейчас разведка собирает всю информацию относительно распространения коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua