• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В КНДР охарактеризовали отношения с США как "невыгодные"

Реклама на dsnews.ua
Официальный Пхеньян считает, что Вашингтон не выполняет договоренности, достигнутые между президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном два года назад

Об этом министр иностранных дел КНДР Ри Сон Гвон заявил в своем послании по случаю второй годовщины исторической встречи Кима и Трампа, передает "ДС" со ссылкой на Bloomberg.

Так, в МИД страны отметили, что администрация Трампа превратила мечты о мире в "ночной кошмар" и "уменьшила надежды на денуклеаризацию" корейского полуострова.

Так, Гвон сказал, что не видит никакой выгоды в сотрудничестве с Вашингтоном.

"Нет ничего более лицемерного, чем пустое обещание... США показали за последние два года, что они стремятся к изоляции и удушению Северной Кореи", - сказал дипломат.

Он добавил, что конечная цель Северной Кореи - "создать более надежные силы" для достижения полного потенциала сдерживания военных угроз со стороны Вашингтона.

Отметим, в результате первого саммита лидеров США и КНДР 12 июня 2018 года была объявлена ​​декларация, которая содержала четыре основных пункта: нормализацию отношений между США и Северной Кореей, официальное завершение Корейской войны (1950-53 г.), репатриацию пострадавших в войне и "попытки добиться полного ядерного разоружения Корейского полуострова".

    Реклама на dsnews.ua