• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В комитете сената США одобрили "адские" санкции для России

Реклама на dsnews.ua
Комитет Сената США по международным делам поддержал законопроект о жестких антироссийских ограничениях, получивший неофициальное название "санкции из ада"

Об этом сообщает Reuters,  передает "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.

Принятый комитетом "Акт по защите американской безопасности от агрессии Кремля", известный как DASKA, призванный наказать Москву за вмешательство в выборы в США.

Проект одобрили 17 голосами "за", 5 членов комитета выступили "против". Все пять голосов "против" поступили от республиканцев, в частности, от председателя комитета сенатора Джима Риша.

Законопроект должны одобрить Палата представителей и Сенат, прежде чем он попадет на подпись к президенту Дональду Трампу.

Законодатели, включая некоторых республиканцев, коллег Трампа, принятием законопроекта хотят заставить президента занять более жесткую позицию в отношении России по поводу ее вмешательства в выборы, агрессии против Украины и участия в гражданской войне в Сирии.

Целями санкций DASKA, если он станет законом, могут стать: российские банки, которые поддерживают усилия по вмешательству в зарубежные выборы; киберсектор страны и новый государственный долг. Документ также введет жесткие меры в отношении российского нефтегазового сектора.

    Реклама на dsnews.ua