• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В компании друга Путина пожаловались на неприбыльность Крымского моста

Реклама на dsnews.ua
На строительстве моста через Керченский пролив компании его возводившие заработать не смогли

Об этом заявил глава основного субподрядчика строительства моста - компании "Мостотрест" Владимир Власов, передает "ДС" со ссылкой на Forbes.

"Будет хорошо, если генподрядчик "Стройгазмонтаж" не будет в минусе", - подчеркнул Власов, отметив, что Крымский мост, скорее всего, принесет строителям нулевую прибыль.

"Можно сказать, что нулевой результат - это даже хороший результат, могли оказаться и серьезные убытки", - считает старший аналитик инвестиционной компании "Атон" Михаил Ганелин.

По его словам, прибыль помешали получить слишком высокие темпы строительства.

Президент РФ Владимир Путин поставил очень жесткие сроки сдачи моста, при этом чиновники дали понять, что государство не предоставит возможности выйти за заранее определенный бюджет, что отпугнуло многих потенциальных подрядчиков.

Предприниматель Аркадий Ротенберг, структуры которого участвовали в строительстве Крымского моста, ранее заявил, что заняться этим проектом его попросил лично президент РФ Владимир Путин и что он не рассматривает его как возможность заработать.

Как известно, автотрасса через незаконно построенный мост была открыта в мае 2018 года, железнодорожное сообщение планируется начать летом 2020 года. Общая стоимость моста составляет не менее 229 млрд рублей (3,2 млрд евро).

    Реклама на dsnews.ua