• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Конгресс США внесли законопроект об импичменте Трампа

Реклама на dsnews.ua
На рассмотрение палаты представителей Конгресса США внесли вопрос об импичменте президента Дональда Трампа

Инициаторами стали конгрессмены от демократов Брэд Шерман и Эл Григ, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Как отмечается в заявлении Шермана, "мы начинаем делать усилия с целью подтолкнуть юридический комитет палаты представителей провести слушания по вопросу о препятствовании правосудию и российском вмешательстве в наши выборы".

"Недавние разоблачения Дональда Трампа-младшего свидетельствуют о том, что избирательный штаб Трампа был готов принять помощь со стороны России", - говорится в заявлении.

Кроме того, убежден конгрессмен, разговор Трампа с бывшим директором ФБР Джеймсом Коми и последующее увольнение последнего свидетельствуют о "препятствовании правосудию".

"Я вношу акт об импичменте для того, чтобы начать долгий процесс с целью защиты нашей страны от злоупотребления полномочиями, препятствования правосудию, а также от импульсивной и невежественной некомпетентности", - заявил конгрессмен.

Он также выразил благодарность своему коллеге по палате Элу Григу, который согласился присоединиться к этой инициативе.

Напомним, в начале июня СМИ писали, что в конгрессе США Трампу готовят импичмент. Сообщалось, что член палаты представителей конгресса, демократ из штата Техас Эл Грин вскоре начнет официальную попытку запустить процедуру импичмента Дональда Трампа.

Согласно опросу, все больше американцев поддерживают решение об импичменте президента США Дональда Трампа.

30 мая стало известно, что десять органов местного самоуправления США приняли резолюцию об импичменте президента Дональда Трампа, что призвано подтолкнуть конгрессменов начать расследование.

    Реклама на dsnews.ua