• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Координационном совете оппозиции Беларуси рассказали о планах насчет России

Реклама на dsnews.ua

Белорусская оппозиция не собирается выводить страну из Союзного государства с Россией, сообщил член президиума Координационного совета оппозиции Павел Латушко

Об этом Латушко заявил в комментарии "Интерфаксу", передает "ДС".

"Все эти фейки о том, что мы якобы намерены выходить из Союзного государства, строить стену на границе с Россией, это все абсолютная ложь! Мы никогда не рассматривали и не принимали таких программ и не планируем. Приверженность внешнеполитическом партнерству неизменна. Вопросов внешней политики вообще нет в повестке дня совета", — сказал он.

По его словам, совет концентрируется исключительно на внутриполитической повестке дня.

"Наша повестка дня предусматривает требование проведения расследования всех фактов насилия, правовую оценку, освобождение всех политзаключенных и проведение честных выборов. Все!" — отметил Павел Латушко.

Напомним, де-факто президент Беларуси Александр Лукашенко дал оценку созданию оппозицией Координационного совета, назвав это попыткой захвата власти со всеми вытекающими последствиями.

Оппозиционеры все обвинения Лукашенко отвергли.

Как писала "ДС", Координационный совет оппозиции Беларуси рассматривает участие соседних стран, в том числе и Украины, в переговорах по урегулированию политического кризиса в республике.

    Реклама на dsnews.ua