• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Кремле засуетились после заявления премьера Польши о нападении на Украину

Реклама на dsnews.ua
Заявление премьера Польши о возможном нападении России на Украину в случае строительства "Северного потока-2" является неудачной инсинуацией

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий высказал предостережение, что  после завершения строительства газопровода "Северный поток-2" ничто не остановит Россию от дальнейшей агрессии в Украине, так как ее ГТС "станет ненужной". 

"Это неудачное заявление. "Северный поток-2" - коммерчески выгодный и экономически обоснованный проект, причем он экономически привлекателен не только для поставщика - Российской Федерации, но и для получателей газа в Европе, прежде всего Германии", - сказал Песков.

При этом пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что сжиженный газ из США является дорогой альтернативой российского трубного газа, "соответственно, экономика говорит сама за себя".

Песков назвал заявление Моравецкого "инсинуацией" и "попыткой политизировать проект". Он утверждает, что со стороны США поступает много угроз и нападок, что является "проявлением нечестной конкуренции" и ничем не прикрытой попыткой навязать Европе "дорогое американское топливо".

    Реклама на dsnews.ua