• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В крупнейшем городе Новой Зеландии отменили локдаун

Власти Новой Зеландии отменяют объявленный 14 февраля трехдневный режим изоляции в Окленде — крупнейшем городе страны, где выявили три случая заражения "британским" штаммом коронавируса

Окленд
Окленд
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказала премьер-министр Джасинда Ардерн, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"У нас, как кажется, нет масштабной вспышки заболевания, а лишь небольшая цепочка его передачи, с которой легко справиться с помощью нормального отслеживания контактов и тестирования", — считает Ардерн.

Она объяснила, что у всех, кто контактировал с инфицированными — тремя членами одной семьи, тесты не показали наличие коронавируса.

В то же время в Окленде пока не отменяют режим повышенной эпидемиологической опасности, предусматривающий запрет на собрание более 100 человек и требование носить маски в общественном транспорте. Кроме этого, весь персонал местной школы, где учились трое зараженных, все ученики и их родители обязаны пока оставаться дома.

В Окленде проживают около 1,4 млн человек, около трети населения Новой Зеландии. Всего же трехдневный локдаун коснулся почти 2 млн человек.

Как писала "ДС", в Австралию и Новую Зеландию 15 февраля прибыли первые партии вакцины от COVID-19, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua