• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В Кыргызстане похоронили погибших при крушении турецкого транспортника

Реклама на dsnews.ua
В Кыргызстане похоронили жертв авиакатастрофы турецкого транспортного самолета, который упал на село Дача-Суу возле аэропорта Бишкека

Об этом сообщили в пресс-службе правительства страны.

"Сегодня, 18 января, похороны прошли в Чуйской, Нарынской, Ошской областях. Вчера, 17 января, похороны состоялись в городе Бишкек, а также в Ошской и Джалал-Абадкой областях", - сказано в сообщении.

Отправка опознанных тел членов экипажа в Турцию будет произведена 19 января.

Как сообщала "ДС", утром 16 января под Бишкеком потерпел крушение турецкий грузовой самолет Boeing 747, выполнявший регулярный рейс из Гонконга в Стамбул.

Самолет сдали в эксплуатацию в 2003 году; его грузоподъемность - 124 тонны; максимальная дальность полета - 5,23 тысячи километров; максимальная скорость - 922 км в час.

В результате авиакатастрофы, по предварительным данным, погибли до 40 человек, включая членов экипажа и местных жителей, среди которых дети

Также разрушены около трех десятков жилых домов.На данный момент спасатели разбирают завалы разрушенных при авиакатастрофе домов, убирают обломки самолета. В то же время на месте крушения турецкого Boeing уже появились мародеры, одного задержали.

Обнародованы имена погибшего экипажа.По предварительным данным правительственного штаба, причиной авиакатастрофы стала ошибка пилота.

    Реклама на dsnews.ua