• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на премию "Оскар"

Реклама на dsnews.ua
Леонардо Ди Каприо номинирован в шестой раз

Ведущими выступили режиссеры Гильермо дель Торо и Энг Ли, а также актер Джон Красински и президент Американской киноакадемии Шерил Бун Айзекс, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Полный список претендентов на кинонаграду опубликован на официальном сайте кинопремии. Победители будут названы на церемонии 28 февраля.

В частности, за звание лучшего актера поборются Леонардо Ди Каприо ("Выживший"), Брайан Крэнстон ("Трамбо"), Мэтт Деймон ("Марсианин"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс") и Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании").

Лучшей актрисой могут назвать Кэйт Бланшетт ("Кэрол"), Бри Ларсон ("Комната"), Дженнифер Лоуренс ("Джой"), Шарлотта Рэмплинг ("45 лет") и Сирша Ронан ("Бруклин").

В категории "Лучший режиссер" отметили таких постановщиков, как Томас Маккарти ("В центре внимания"), Адам Маккей ("Игра на понижение"), Джордж Миллер ("Безумный Макс: Дорога ярости"), Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший") и Леонард Абрахамсон ("Комната").

Номинацию на "Оскар" в категории "Лучший фильм" получили ленты "Игра на понижение", "Шпионский мост", "Безумный Макс: Дорога ярости", "Марсианин", "Выживший", "Комната" и "В центре внимания".

Ранее Ди Каприо выдвигался на кинонаграду за картины "Что гложет Гилберта Грэйпа", "Авиатор", "Кровавый алмаз" и "Волк с Уолл-стрит" ("Лучшая мужская роль" и "Лучший продюсер").

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua