• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Марокко запретили производство и продажу бурок

Реклама на dsnews.ua
Власти Марокко запретили производство и продажу женской бурки в стране и сообщили торговым сетям о необходимости уничтожить имеющиеся запасы

Об этом сообщил неназванный высокопоставленный представитель министерства внутренних дел Марокко, передает "ДС" со ссылкой на DW.

Сообщается, что многие предприятия, специализирующихся на продаже одежды, уже посетили представители власти и предупредили о необходимости в течение двух суток избавиться от имеющихся запасов бурок.

По информации марокканских СМИ, решением запретить изготовление и продажа бурки власть стремится среди прочего предотвратить совершение преступлений и терактов. Но пока неизвестно, запретят ли в Марокко носить бурки.

Стоит отметить, что Марокко не является страной широкого ношения бурок, религиозные женщины здесь носят, как правило, хиджаб или никаб. Бурка же покрывает практически все участки тела.

Напомним, в апреле 2011 года Франция стала первой европейской страной, которая запретила ношение бурки в общественных местах. В Германии нет полного запрета на ношение распространенных в исламских странах элементов женской одежды, которые полностью закрывают лицо.

    Реклама на dsnews.ua