• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минске люди собрались на акцию в поддержку арестованной Колесниковой: силовики начали задержания (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В белорусской столице Минске вечером 9 сентября проходит акция поддержки члена координационного совета Марии Колесниковой, в которой принимают участие более 20 девушек

Об этом говорится в сообщении tut.by, передает "ДС".

Возле торгового центра "Немига 3" демонстранты стоят с плакатами, на которых написано "Готовы выкрасть, посадить и выгнать сотни тысяч женщин? Ну-ну, герои" и "Хороша Маша, но не ваша".

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух девушек.

Как утверждает оппозиция, Колесникова не хотела принудительно покидать страну и порвала свой паспорт. После этого инцидента ее удерживали в Мозырском погранотряде в Гомельской области.

Напомним, ранее отец Марии Колесниковой Александр сообщил, что ее арестовали и доставили из Мозыря в СИЗО №1 в Минске, а в ее квартире прошли обыски.

Как сообщала "ДС", 7 сентября белорусская оппозиция заявила о похищении в центре Минска соратницы Светланы Тихановской, члена Координационного совета Марии Колесниковой. Позже СМИ со ссылкой на источники сообщили, что ее задержали на границе с Украиной.

Официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский подтвердил, что Мария Колесникова задержана на белорусско-украинской границе, а ее соратники Антон Родненков и Иван Кравцов находятся на территории Украины.

Марию Колесникову хотели насильственно вывезти на территорию Украины, но ее не пропустили в нашу страну, так как она сопротивлялась и порвала свой паспорт. Долгое время о ее местонахождении ничего не было известно.

9 сентября в Беларуси суд арестовал члена Координационного Совета оппозиции Марию Колесникову.

    Реклама на dsnews.ua