• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Минске пропал блогер, который скрывался от власти и хотел выехать из страны

Реклама на dsnews.ua

В Беларуси перестал выходить на связь блогер Эдуард Пальчис, который предполагал за собой слежку и планировал уехать из страны 

Об этом сообщила его жена Виктория Щукевич на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Друзья, многие из вас заметили, что вот уже пару дней Эдуард Пальчис не активен в соц. сетях. Последние недели он подозревал за собой слежку и предполагал, что его ищут спецслужбы. В воскресенье 27 сентября он планировал перебраться в более безопасное место и предупредил, что какое-то время будет без связи. Однако, учитывая, что "режим тишины" с его стороны затягивается, я вынуждена поднять тревогу", — написала она.

Друзья, многие из вас заметили, что вот уже пару дней Эдуард Пальчис не активен в соц. сетях. Последние недели он...

Gepostet von Viktoriya Palchys am Dienstag, 29. September 2020

По данным издания "Наша Ніва", блогер не появлялся в своем доме в Лиде с 15 июня, когда был приговорен к 15 суткам ареста за участие в пикете по сбору подписей, который проводил Сергей Тихановский в Минске 24 мая. 

Как сообщили близкие Пальчиса, он планировал уехать из Беларуси в прошедшие выходные, но не пришел в условленное время на встречу с водителем, который должен был довезти его до границы. Блогер пропал в Минске, последний раз он был в соцсетях 27 сентября. Его родственники, ссылаясь на его адвоката, сообщили, что ни в СИЗО № 1 на улице Володарского, ни в ИВС на Окрестина, ни в СИЗО КГБ блогера нет. 

    Реклама на dsnews.ua