• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Минске российские нацболы сорвали брифинг спецпредставителя ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Активисты незарегистрированной националистической партии "Другая Россия" сорвали пресс-конференцию спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика по итогам прошедшего 15 февраля в минском "Президент-отеле"

Как передает "ДС", акция произошла после очередного раунда переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, сообщает tut.by.

В момент выхода Сайдика к журналистам два парня и две девушки заявили, что они активисты партии "Другая Россия" (бывшая нелегальная Национал-большевистская партия).

Молодые люди разбросали несколько листовок с заявлением, в котором утверждалось, что переговоры в Минске ничего не решают.

Сайдик покинул помещение для пресс-конференции, а журналисты остались ждать его повторного выхода. Судьба молодых людей, которые ретировались после своей акции, неизвестна.

Вместе с журналистами они провели несколько часов в холле гостиницы, представляясь корреспондентами белорусских СМИ, в частности "Нашей нивы". Они интересовались, кто будет выступать и кто такой Сайдик.

Как ранее сообщала "ДС", спецпредставитель от ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик заявил, что стороны договорились отвести вооружение и спецсредства от линии разграничения на Донбассе до 20 февраля.

    Реклама на dsnews.ua