• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В мире разрабатывают свыше 100 вакцин от COVID-19

Реклама на dsnews.ua
На сегодняшний день для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции в мире разрабатывается более 100 потенциальных вакцин, а шесть из них уже проходят клинические испытания

Об этом на брифинге в Женеве заявил гендиректор глобального альянса по вакцинам и иммунизации (GAVI) Сет Беркли, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Мы должны обеспечить, чтобы вакцин было достаточно для всех. Нам потребуется глобальное лидерство для выявления и определения приоритетности кандидатов на вакцины", - сказал Беркли.

Он отметил, что мировые производственные мощности должны быть увеличены до того, как будет выбрана вакцина-"победитель".

"У нас не может повториться то, что произошло в 2009 году с вакциной против гриппа H1N1, когда не было достаточного запаса для развивающихся стран, а когда поставки пошли, было уже во многом поздно", - подчеркнул Беркли.

Напомним, ранее сообщалось, что Израиль готовится к испытаниям вакцины от COVID-19 на людях. Предварительно, начало испытаний запланировано на лето.

Как сообщала "ДС", ученые Оксфордского университета в четверг, 23 апреля, приступают к испытаниям потенциальной вакцины против коронавирусной инфекции на людях.

    Реклама на dsnews.ua