• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Москве провели пикеты за возвращение аннексированного Крыма Украине

Реклама на dsnews.ua
В России в центре Москвы на Арбате активисты российской инициативной группы "Стратегия-18" провели ряд одиночных пикетов за деоккупацию Крыма и освобождение украинских моряков, заключенных из "списка Сенцова", а также в поддержку крымских татар

Российские активисты из Санкт-Петербурга и Москвы объединились в бессрочную акцию под названием "Стратегия-18" в честь дня депортации крымских татар 18 мая 1944 года, передает "ДС" со ссылкой на "Крым. Реалии".

Указано, что ежемесячно 18 числа активисты выходят на улицы, чтобы рассказать о ситуации в аннексированном Крыму и нарушении прав и свобод человека там.

Российская активистка Вера Лаврешина подчеркнула, что активисты не теряют надежду наладить диалог с жителями Москвы о неизбежном возвращении Крыма.

"Мы продолжаем флешмоб по тяжелобольным Эдему Бекирову, Павлу Грибу, за освобождение украинских моряков и заключенных из "списка Сенцова". Пока не добьемся своей цели. Слава Украине! Мы верим в победу", - добавила активистка.

По словам Лаврешиной, после прошедших массовых протестов в Москве внимание правоохранителей к их акциям 18 августа было умеренным, правоохранители не пытались их преследовать или бить.

"После массового избиения москвичей на субботних прогулках наступило временное "смягчение нравов" полицейских. Конечно, на арбатском перекрестке дежурили несколько патрульных машин. Но "космонавтов" (сотрудников подразделения ОМОН, - "ДС") нигде видно не было. И никто нас не пытался отслеживать, винтить и бить", - сказала она.

    Реклама на dsnews.ua