• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Москве силовики "упаковали" 146 протестующих и случайных прохожих (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В Москве полиция продолжает задержания участников митинга за свободные выборы и случайных прохожих, сообщается о 146 задержанных, среди них есть несовершеннолетние

По данным ОВД-Инфо, в настоящее время в Москве задержаны 146 человек, в Санкт-Петербурге - 86, в Ростове-на-Дону - 11, еще 2 человека задержаны в Брянске, передает "ДС".

В Москве некоторые протестующие пытались укрыться от полиции в отеле, однако сотрудники не пустили их в помещение. По данным "ФБК", отель принадлежит семье вице-мэра столицы Натальи Сергуниной.

Силовики устроили оцепление и разгон людей в Ильинском сквере, задержания проходили на Маросейке и в районе Китай-города.

"Несколько человек спрятались в Храме Всех Святых на Кулишках. Оцепление выстроено с разных сторон Славянской площади", сообщает "Новая газета".

ГУ МВД по Москве сообщает о 136 задержанных на несогласованной акции оппозиции, которые задержаны "за различные правонарушения".

В полиции заявили, что в центре Москвы были усилены меры безопасности после того, как на митинге на проспекте Сахарова прозвучали "призывы к проведению несанкционированной акции в городе".

    Реклама на dsnews.ua